Черноерковское сельское поселение
Главная » 2013 » Март » 26 » С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ
11:46
С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

  23 февраля в День защитника Отечества в Доме культуры станицы Черноерковской прошло мероприятие районного масштаба, приуроченное к этому празднику. Эта концертная программа прошла под названием «Споемте друзья». Организаторы праздника ставили цель: создать праздничную атмосферу в зале, вспомнить любимые сердцу песни, как лирические, так и патриотические военной поры. Но не просто вспомнить, а постараться наладить контакт со зрителями, чтобы они пели вместе с артистами. И это удалось, присутствующие в зале не просто тихонько подпевали, а пели с душой, вместе с артистами коллективов – участников программы: ВИА «Шанс», народный ансамбль «Комплимент», народный хор «Приазовье», народный мужской ансамбль «Самородок», Жанна Шмакова.

                                 Радует то, что присутствующая в зале молодежь тоже пела. А это значит, что связь между поколениями не утеряна. Молодое поколение знает нашу историю, знает песни своих отцов и матерей, дедушек и бабушек.

         Ведущие, спустившись в зал, приглашали петь всех вместе. Почетный гость вечера ветеран ВОВ Холодный Лука Михайлович спел свою любимую «Эх, дороги», которая помогла пережить тяжелые военные годы, его поблагодарили за песню, поздравили с праздником и вручили цветы.

         Николай Яковлевич Брага спел всем известную и многими любимую – «Главное, ребята, сердцем не стареть», а потом любимую песню своей молодости, которую пел, когда служил в армии «Дунай, Дунай», и зал дружно подхватывал все эти известные и любимые песни.

         Такое мероприятие у нас проводилось впервые, и оно было показательным. Поэтому в качестве гостей присутствовали: глава муниципального образования Славянского района Роман Иванович Синяговский, начальник управления культуры Галина Ивановна Черноусова, председатель совета депутатов Славянского района Григорий Владимирович Литовка и главы поселений. Они также дружно подпевали всем исполнителям.

         Зрители остались очень довольны. По окончании концерта многие высказали пожелания, чтобы такого рода мероприятия проводились «почаще».

Просмотров: 839 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0