Черноерковское сельское поселение
Главная » 2021 » Август » 26 » Распространенные ошибки при заполнении платежных поручений
14:48
Распространенные ошибки при заполнении платежных поручений

     Межрайонная ИФНС России №11 по Краснодарскому краю обращает внимание налогоплательщиков, что при оформлении платежных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиками допускаются нарушения правил указания информации в полях расчетных документах, утвержденных приказом Министерства финансов России от 12 ноября 2013 г. N 107н, что приводит к отнесению данных платежей органами федерального казначейства на невыясненные платежи. Наиболее часто допускаемые ошибки при заполнении платежных поручений: КБК, ОКТМО, ИНН и КПП получателя.

     КБК на перечисление пени отличается от КБК по основным налогам и взносам, если КБК указан неверно, платеж будет перечислен в бюджет, но там не сможет быть правильно распределен.

     Для упрощения процедуры расчетов с государственными органами создано множество сервисов и возможностей. Наиболее популярными сервисами являются Личные кабинеты: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

     Сервисы ЛК помогают решать многие вопросы с налоговыми органами дистанционно: уточнить налоговые платежи, заказать сверку, зачесть (вернуть) переплату и др. Документы, переданные через ЛК, равнозначны документам на бумаге.

     Кроме того, оплатить налоги налогоплательщикам, еще не открывшим свой личный кабинет, поможет сервис на сайте налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», электронные формы помогут заполнить платежные документы автоматически и без ошибок.

     Рекомендуем при оформлении платежных документов использовать данный сервис

Просмотров: 286 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar