Черноерковское сельское поселение
Главная » 2021 » Август » 3 » Объявление
12:02
Объявление

Уважаемые жители и гости Славянского района!

     В целях противодействия распространению незаконного оборота оружия на территории Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 апреля 2019 года № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (далее - Постановление) утверждено Положение о порядке выплаты указанного денежного вознаграждения гражданам.

     Согласно Постановления граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане), достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в Отдел МВД России по Славянскому району незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, установленных Постановлением.

    Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляются администрацией Краснодарского края на основании заявления и представленных документов.

    Размер денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданные незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства (далее - предметы вооружения) не ограничен.

    Денежное вознаграждение за предметы вооружения и их фрагменты, содержащие взрывчатые вещества, признанные на основании сведений Отдела МВД России по Славянскому району непригодными для использования по прямому назначению, выплачивается в размере 50 % от размера денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся у них предметов вооружения.

    Напоминаем, что добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает его владельца от уголовной ответственности.

   Обратиться с заявлением можно непосредственно в дежурную часть отдела МВД России по Славянскому району, либо к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему Ваш административный участок.

 

Просмотров: 315 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar