Черноерковское сельское поселение
Главная » 2021 » Февраль » 2 » О старте весенней сессии проекта по финансовой грамотности для людей старшего возраста «Пенсион РФ»
10:45
О старте весенней сессии проекта по финансовой грамотности для людей старшего возраста «Пенсион РФ»

     Министерство экономики Краснодарского края сообщает о старте весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность» для старшего поколения «Пенсион ФГ» (далее – «Пенсион ФГ») по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения, который направлен на формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, обеспечение понимания основ управления личным бюджетом, знакомство с современными финансовыми технологиями.

     Занятия будут проходить в период с 27 января по 23 апреля 2021 года в онлайн  формате по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» (расписание занятий опубликовано на сайте pensionfg.ru).

     Формат проекта предусматривает, что к вебинарам Банка России подключаются Комплексные центры социального обслуживания населения всех регионов Российской Федерации (далее – КЦСОН) с группами отдыхающих, а также отдельные участники-пенсионеры с использованием режима телемоста, который позволяет слушателям в прямом эфире (через чат или видеокамеру) задавать интересующие вопросы и получать от лектора ответы по теме занятий. Продолжительность занятий – 45 минут.

     КЦСОН, индивидуальные участники, иные заинтересованные участники самостоятельно принимают решение о подключении к каждому занятию, для этого им необходимо выбрать дату, время и тему занятия на сайте pensionfg.ru и зарегистрироваться для участия в вебинаре.

     При проведении просим соблюдать меры, направленные на профилактику заболеваемости коронавирусом в целях исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. №129 «О введении режима повышенная готовность на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению коронавирусной инфекции (COVID-19).

Инструкция как принять участие
Инструкция по подключению к онлайн-занятиям

Просмотров: 395 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar