Черноерковское сельское поселение
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Инициативное бюджетирование в Черноерковском сельском поселении Славянского района
15:04
Инициативное бюджетирование в Черноерковском сельском поселении Славянского района

В настоящее время на территории Российской Федерации, в том числе и в Краснодарском крае активно внедряется практика инициативного бюджетирования. Разрабатываются механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью. В рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» разработан проект подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования», согласно которой будут предоставляться иные межбюджетные трансферты муниципальным образованиям края на поддержку местных инициатив по итогам краевого конкурса. Предполагается провести конкурс в городских и сельских поселениях с населением до 10 тысяч человек.

Объектами инициативного проекта в поселениях будут выступать территории общего пользования, являющиеся объектами благоустройства, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов, скверы, парки, бульвары и иные объекты благоустройства территории).

В соответствии с постановлением администрации Черноерковского сельского поселения Славянского района от 23 сентября 2019 года № 107 «Об утверждении порядка применения инициативного бюджетирования в Черноерковском сельском поселении Славянского района» утверждено положение и порядок проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Конкурсный отбор проводится в три этапа:

  1. Проведение конкурса проектов в поселении для участия в конкурсе на уровне Славянского района.
  2. Проведение на уровне района конкурса и определение проектов местных инициатив поселений.
  3. Подведение итогов конкурсной комиссией Краснодарского края. По результатам краевого конкурса этого года победителям будут представлены иные межбюджетные трансферты в следующем финансовом году.

В целях создания благоприятных условий для развития массового спорта, формирования здорового образа жизни среди подростков и молодежи, на сходе граждан Черноерковского сельского поселения в 2020 году было решено принять участие в подпрограмме «Развитие инициативного бюджетирования» в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества», и подготовить проект «Благоустройство территории сельского клуба х. Прорвенский».

Сельский клуб является культурным центром хутора Прорвенский. Учреждение строит свою работу с различными категориями граждан. Благоустройство территории, установка детской игровой площадки, спортивные уличные тренажеры для взрослых сделают хутор социально - привлекательным и красивым. Сельский клуб станет излюбленным местом для прогулок с детьми, занятий спортом и оздоровления организма для различных категорий населения, как для пенсионеров, так для молодежи и детей. Увеличит разнообразие форм проведения массовых мероприятий в сельском клубе, а так же появится возможность проведения спортивных соревнований совместно с ООШ №49.

         Приглашаем всех жителей поселения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей,  общественные организации принять участие в реализации проекта по благоустройству территории сельского клуба в х. Прорвенский!

Просмотров: 403 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar