Черноерковское сельское поселение
Главная » 2020 » Август » 18 » Азиатская перелетная саранча
11:54
Азиатская перелетная саранча

В плавневой зоне Приморско-Ахтарского района складывается сложная фитосанитарная ситуация с азиатской перелетной саранчой. Наблюдаются полеты стай саранчи и вылеты на прилегающие участки. Возможны залеты стай в соседние районы. Плавни относятся к особо охраняемым территориям, где обработки не проводятся. При вылете стай за пределы плавней под угрозой повреждений в первую очередь окажутся посевы риса.

Необходим постоянный мониторинг. При выявлении саранчи следует оповестить специалистов филиала, проинформировать органы АПК района и принять меры по уничтожению.

 

 

Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий

Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

Скачать

 

Просмотров: 561 | Добавил: ktulhu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar